Skip to content Skip to footer

Духовенство

380110366_333386449077445_5001886818979557768_n

Протоиерей Андрей Суслов – настоятель храма

Настоятель Йыхвиского Богоявленского храма

Идите в храмы Божии, пока звонят колокола

Колокол нас зовёт, призывает к молитве, а мы идём и не идём… Так и Господь – стоит, стучится, зовёт, а откроем ли мы дверцу сердца своего – это уже зависит от каждого из нас.

Храм живёт молитвой. Он жив, пока в нём идёт молитва.

История

Духовенства храма

иерей Михаил СОКОЛОВ
15.08.1888 — 05.1890
иерей Николай ЦВЕТИКОВ
— 01.06.1890
протоиерей Иосиф ШЕСТАКОВСКИЙ
01.06.1890 — 1894 († 04.12.1896)
иерей Антон ОРГУСААР
23.08.1894 — 12.01.1907
иерей Владимир БЕЖАНИЦКИЙ
12.01.1907 — 12.02.1907
иерей Павел ПОСКА
12.02.1907 — 01.07.1915
иерей Александр МЯННИК
15.10.1915 — 01.12.1918
иерей Евгений ЯХОНТОВ
20.09.1919 — 01.01.1923
протоиерей Александр МЯННИК
20.10.1920 — † 29.04.1949
иерей Роман ТАНГ
08.03.1931 — 01.05.1933
протоиерей Роман ТАНГ
20.06.1940 — 04.1950
иерей Алексей РИДИГЕР
17.04.1950 — 17.07.1958
иерей Владимир ЗАЛИПСКИЙ
30.09.1956 — 14.08.1958
иерей Николай КОГЕР
14.08.1958 — 01.11.1958
иерей Павел СОКОЛОВ
01.11.1958 — 1965
иерей Виктор МАРТЫШКИН
12.08.1965 — 20.03.1967
протоиерей Михаил РАУД
10.09.I967 —
иерей Павел СОКОЛОВ
1967 — 1968

диакон Иоанн ХИОН
…… — 1916
диакон Валентин ЛЕБЕДЕВ
1919 — 1926
диакон Владимир ПЛАТОВСКИЙ
24.03.1948 — 1951

Духовенство храма

Александр Крушевский

протоиерей

Александр Вершинин

протоиерей

Иоанн Кичатов

диакон

Дмитрий Росток

диакон